Агрохолдинг платит корпоративные стипендии 26 студентам

Виктория Ахремчук / АиФ

   
   

АПХ «Мираторг», один из крупнейших работодателей в российском агропромышленном секторе, в рамках реализации молодежной политики наградил 26 студентов ежемесячными корпоративными стипендиями на 2016-2017 учебный год.

Вертикально-интегрированный холдинг последовательно реализует долгосрочную стратегию развития, направленную на рост производства отечественного высококачественного мяса, для чего инвестировал свыше 55 млрд в агропромышленный сектор Белгородского и Курского регионов, создав более 8 тыс. рабочих мест.

1 сентября 2016 года в рамках реализации молодежной политики компания запустила ежегодную «Стипендиальную программу», направленную на поддержку и поощрение талантливых, перспективных учащихся, желающих развиваться профессионально в агропромышленной отрасли. Получить стипендию и предложение о работе в одном из самых крупных агрохолдингов России могли студенты 3-5 курсов высших и средне-профессиональных учебных заведений аграрного и технического профилей и студенты 1-2 курсов магистратуры аграрного и технического направлений.

Стипендиатам, прошедшим конкурсный отбор, компания гарантирует стажировку по индивидуальной программе с фиксированной ежемесячной стипендиальной оплатой ив размере 3 500 рублей. Участие в программе – это не только возможность получать материальную поддержку Холдинга, но и индивидуальная практическая подготовка с гарантией трудоустройства на одно из ведущих предприятий агросектора Белгородской, Курской, Брянской и Орловской областей.

- Реализация стипендиальной программы в нашем регионе является стратегически важным шагом в решении вопросов кадровой политики компании. По окончании обучения Стипендиатам компании будет сделано предложение о трудоустройстве на постоянной основе», - прокомментировала пресс-служба «Мираторг-Белгород».

Смотрите также: