СК Белгородской области проверит законность применения оружия полицейским

В Белгородской области следственный комитет проверит правомерность использования огнестрельного табельного оружия полицейским при задержании злоумышленника, сообщает пресс-служба ведомства.

   
   

По предварительным данным,  около шести утра марта в Старом Осколе местный житель 37 лет украл спиртное в одном из круглосуточных магазинов, расположенных в микрорайоне Жукова. Сбежавшего с места преступления злоумышленника отправился искать наряд патрульно-постовой службы.

Подозреваемого нашли примерно в 200 метрах от магазина. Во время задержания подозреваемый оказывал активное сопротивление, в том числе поранил ножом полицейского. Раненый сотрудник предупредил мужчину о применении оружия, но он не внемлил предостережению и с угрозами расправы начал приближаться к полицейскому. Правоохранитель несколько раз выстрелил в похитителя, отчего тот скончался на месте происшествия.

Сейчас полицейский с ранениями находится в больнице.

Смотрите также: