Еще 36 человека выздоровели от коронавируса в Курской области

Романов Кирилл / АиФ

В Курской области 8 сентября стало известно о новых 36 выздоровевших от коронавируса, а также еще о 28 заболевших, сообщили на официальной странице в соцсети Вконтакте регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции.

   
   

Среди новых заболевших в Курске девять человек, в Курчатовском районе пять, в Фатеже и Мантуровском по три, в Большесолдатском и Льговском по два, в Дмитриевском, Советском районах, Судже и Железногорске по одному заболевшему.

По данным оперативного штаба на 7:30, 8 сентября, в Курской области всего зарегистрировали 7 343 подтвержденных случая заболевания коронавирусом. 

Всего выписали 6219 пациентов. За все время эпидемии скончались 54 человека, причина смерти – тяжелая вирусная пневмония, вызванная COVID-19.

По данным сайта СТОПКОРОНАВИРУС.РФ, за последние сутки в России выявили 5099 заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в 83 регионах. За прошедшие сутки выписали по выздоровлению 6772 человека. Больше всего выписали в Москве, Волгоградской и Воронежской областях. Также за последние сутки подтвердились 122 летальных случая с коронавирусом.

Всего в Российской Федерации зарегистрировали 1 035 789 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах, число выписанных пациентов выросло до 850 049.