В Курской области топливо с 24 июня будут заливать только в баки машин

Евгения Чернова / АиФ

В Курской области топливо с полуночи 24 июня будут заливать только в баки машин. Об этом в мессенджере МАКС сообщил губернатор Александр Хинштейн.

   
   

По словам главы региона, в области вырос спрос на топливо, а ажиотаж на АЗС провоцирует топливный дефицит.

Решение о заливке топлива только в баки автомобилей приняли по итогам совещания оперштаба региона. Региональному Управлению ФАС также поручено ужесточить контроль за ростом цен на всех заправках региона. Работу проконтролирует прокуратура.

Александр Хинштейн отметил также, что топлива в регионе достаточно.