В Курске стартовали «Летние парки чтения»

В рамках проекта «Читающий город» городские библиотеки организуют на открытых площадках Курска «Летние парки чтения», сообщили в пресс-службе мэрии.

   
   

Первое мероприятие состоится уже в среду, 29 июля. В 17.00 в парке Героев Гражданской войны курян ждёт литературный калейдоскоп «#PROЛюбимые_Книги», посвященный Международному дню вспоминания любимых книг, который отмечается ежегодно 31 июля. 

Жителей и гостей города ждёт насыщенная программа:  художественное чтение фрагментов из любимых книг в исполнении курских писателей и поэтов, творческий мастер-класс «Закладка для любимой книжки, увлекательные интерактивные литературные конкурсы и викторины. А во время «Хит-парада лучших книг детства» участники смогут составить рейтинг лучших детских книг. 

30 июля, в рамках празднования Международного дня дружбы, в парках им. Ф.Э. Дзержинского и КЗТЗ в 11.00 стартуют тематические программы. В программе: интерактивные литературные конкурсы и викторины, мастер-классы по изготовлению тряпичной куклы и сюрприза-поделки «Цветок дружбы».