В Курской области закончили строительство моста через реку Сейм

пресс-служба администрации Курской области

В Курском районе завершено строительство моста через реку Сейм, сообщила пресс-служба облправительства.

   
   

На строительство моста потратили почти 2,4 миллиарда рублей, около половины из них выделили из федерального бюджета. С вводом дорожного объекта протяжённостью 215 метров завершилось строительство Юго-Восточного обхода, который связал две трассы федерального значения: М-2 «Крым» и А-144 «Курск – Воронеж - Борисоглебск». А из Железнодорожного в Сеймский округ Курска можно будет теперь попасть, не заезжая в центр города.

«Строительство Юго-Восточного обхода является наглядным примером тесного и плодотворного сотрудничества с федеральными органами. В рамках заключенных с «Росавтодором» соглашений область получила на дорожное строительство около 1,4 миллиарда рублей в виде субсидий. При сооружении курских дорог применяются самые современные технологии и материалы, что повышает их износостойкость и долговечность. В результате за те же средства нам удается строить больше», — рассказал губернатор Александр Михайлов.

Напоминм, в этом году в регионе было построено и капитально отремонтировано около 400 км автодорог. Более семи км сети дорог регионального значения приведены в порядок, а сеть дорог общего пользования за четыре года связала 85 населенных пунктов. В сентябре раньше времени был закончен ремонт моста через реку Чернь.

Теперь дорожникам предстоит реконструкция трассы «Крым» - Иванино» в обход Курска и Курчатова. 

Смотрите также: