Вернулись в строй. Как куряне провели новогодние праздники

2017 год начался без массовых происшествий. © / из архива редакции

   
   

Как утверждают региональные спасатели, всего для обеспечения безопасности было задействовано около двух тысяч человек, на контроле у которых было более 300 мероприятий. И происшествий не было.

Праздники вне закона

К сожалению, полиции в первые дни января пришлось столкнуться и с тяжкими преступлениями. Так, 31 декабря, а также 1 и 2 января зарегистрировано два тяжких преступления - в Железногорском районе мужчина пробил сожительнице голову. А двое товарищей в Курске в районе КЗТЗ после чрезмерных возлияний подрались.

«Один из них причинил другому телесные повреждения, нанеся ножевое ранение, - рассказал заместитель начальника полиции УМВД России по Курской области Владимир Шульгин. - По сравнению с прошлым годом оперативная обстановка значительно улучшилась. В прошлом году за этот период шесть тяжких преступлений было зарегистрировано, в том числе убийство».

К чести курских стражей порядка в этом году уличную преступность удалось удержать под контролем - ни грабежей, ни разбоев в области пока не зарегистрировано. А вот ситуация на дорогах была тревожной.

«С 31 декабря по 2 января в области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых, к сожалению, три человека погибли и семь получили травмы различной степени тяжести», - рассказал старший инспектор штаба ОБ ДПС Александр Жиленков.

После Рождества список пострадавших в ДТП пополнился новыми жертвами, в том числе и пешеходами. Не обошлось и без пьяных горе-водителей: сотрудниками автоинспекции выявлено 37 водителей, которые употребляли алкоголь.

   
   

Коммунальные аварии

Метель и продолжительный снегопад в Курской области осложнили обстановку на дорогах и добавили напряжённости в работу дорожных и коммунальных служб. С началом снегопада на очистку улиц города было выведено порядка 160 единиц снегоуборочной техники и специализированной техники и около 700 человек. В ночь на 8 января случилась и коммунальная авария: произошёл порыв тепловой магистрали в районе пересечения улиц Гоголя и Димитрова Курска. По этой причине без тепла остались несколько многоквартирных домов. Примечательно, что разрытие на данном участке появилось ещё за неделю до Нового года. К слову, администрация города просит курян с пониманием отнестись к сложившейся в связи с непогодой ситуации и призывает горожан освободить проезды во дворах многоэтажек, обочины дорог для работы снегоуборочной техники, проезда автомобилей экстренных служб и полноценной работы городского пассажирского транспорта.

Смотрите также: