Жителям Курска сообщили, что лес в районе КЗТЗ не пострадает

Жителей Курска, обеспокоенных тем, что новый генплан города затронет зеленую зону, заверили, что лес в районе КЗТК не пострадает. Об этом сообщили в официальной странице в соцсети Вконтакте администрации города.

   
   

Ситуацию обсудили на встрече главы города Виктора Карамышева с инициативной группой жителей СНТ «Дружба», «Моква», «Коммунальщик», «Сельхозработник».

Куряне были взволнованы тем, что строители могут возвести многоэтажки и проложить автомобильную дорогу через лес, затронув их участки.

Градоначальник пояснил, что проект генплана должен пройти публичные слушания, в которые куряне внесут свои замечания и заверил, что ни одно решение во вред жителям приниматься не будет.

Заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительства Михаил Резниченко показал на карте два варианта строительства автодороги. Это расширение существующей двухполосной дороги, которая идёт вдоль лагерей по просеке и упирается в Красный мост или реконструкция автомобильной артерии на улице Конорева. Сообщается, что решения не затронут СНТ и лесной массив.

Виктор Карамышев отметил, что сроки публичных слушаний по генплану переносятся на месяц. Если этого времени не хватит, чтобы учесть все нюансы, сроки снова передвинут.