Четверо пострадавших при обстреле ТЦ в Слободе Белая Беловского района Курской области эвакуированы в федеральные медцентры. Об это сообщили в пресс-службе облправительства.
В ночь с 10 на 11 марта бригады скорой медицинской помощи и облцентра медицины катастроф областной больницы доставили раненых мирных жителей из Беловской ЦРБ в Центр сочетанной травмы областной больницы. Среди пострадавших несколько подростков. У двоих из них были выявлены серьезные травмы, пациентов прооперировали и оставили в реанимации.
11 марта бригады скорой помощи Москвы эвакуировали ребят подростков в Российскую детскую клиническую больницу. До Тулы их транспортировали на реанимобилях, а далее на вертолете доставили в Москву.
Утром 11 марта в Беловскую ЦРБ обратились мама с 14-летним подростком, который накануне получил осколочное ранение головы во время обстрела торгового центра. Бригада скорой медицинской помощи доставила мальчика в облбольницу. Было принято решение о продолжении лечения в Российской детской клинической больнице. Подростка отправили в Москву.
Также в столицу переправили 35-летнюю женщину. В отделении реанимации медики стабилизировали состояние пациентки с тяжелыми ранениями. Далее она будет проходить лечение в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского.