В Курске специалисты измерили температуру в автобусах ряда городских маршрутов, в результате оказалось, что в салонах транспорта очень холодно. Об этом сообщили в пресс-службе областного министерства транспорта и автомобильных дорог.
Замеры температуры прошли после множества жалоб пассажиров. Специалисты проверили, насколько холодно в салонах на ряде маршрутов, в их числе: № 41, № 15М, № 46, № 50, № 28М и № 94Г. Также были обследованы автобусные системы отопления.
В большинстве автобусов среднего класса температура в салонах находится на уровне минимально допустимых значений — от +5 до +8 °C. Вместе с тем в ряде автобусов большого класса температура ниже минимально допустимой.
Среди основных причин, влияющих на температурный режим, — частое открытие дверей на остановках, а также выход из строя отопительного оборудования.
Введён дополнительный технический контроль перед выпуском автобусов на линию.