В Курской области проверят сообщения об очнувшейся в морге женщине

Комитет здравоохранения Курской области проверит сообщения в СМИ и соцсетях об очнувшейся в морге курянке, которой ранее констатировали смерть в Горшеченской центральной районной больницы, сообщили на официальной странице в соцсети Вконтакте региональной администрации.

   
   

Главврач Курской областной клинической больницы Владимир Луценко сообщил, что в настоящее время пациентка из Горшеченской ЦРБ находится во вверенном ему медучреждении.

Другой случай произошел в Суджанской ЦРБ. По сообщениям СМИ, лечение мужчины, поступившего в районную больницу с ожогами 70% тела, включало «поливание тела холодной водой». Пациент скончался позже в областной клинической больнице.

В связи со случаями, произошедшими с госпитализированными в Горшеченскую и Суджанскую ЦРБ пациентами, региональный комитет здравоохранения проведет служебные проверки. Первый заместитель председателя комитета здравоохранения Курской области Ирина Забелина сообщила, что по их результатам примут решения, при необходимости, административные.