Липецкая мэрия сэкономит бюджетные деньги на капремонте учреждений культуры

Городской департамент финансов Липецка закрыл финансирование части расходов, которые запланировали структурные подразделения администрации.

   
   

Общая сумма закрытых проектов составит почти миллиард рублей. Как отметил председатель департамента финансов Владимир Мигита, в долевом отношении это соответствует секвестированию федерального и областного бюджетов.

Стоит заметить, что экономить администрация собирается на желательных, но не первоочередных мероприятиях. Так город отложит капремонт учреждений социально-культурной сферы, закупку оборудования и расходных материалов, а также реализацию крупных проектов благоустройства. Среди них проекты водопонижения Нижнего парка и реконструкции ДК «Рудничный», несколько новых дорог на Юго-западе. Тем не менее, по словам председатель департамента финансов, сейчас сформирован задел, который позволяет обеспечить насущные расходы города.

Добавим, что после уточнений дефицит бюджета с 449 будет увеличен до 502 млн. рублей. Однако для его погашения привлекать заемные средства не понадобится. Это сделают за счет финансовых остатков прошлого года.

Смотрите также: