В Липецком зоопарке завершился звериный конкурс красоты

После завершения конкурса независимая комиссия произвела подсчёт голосов, но результаты озвучила не сразу. Интрига сохранялась ещё почти две последующие недели. Имена победителей торжественно объявили только в конце второй декады сентября – в день рождения зоопарка, которому в этом году исполнилось 40 лет. «Мисс зоопарка» стала зебра Ванда, а «мистером» – ягуар Чук. Интересно, что Ванда впервые принимала участие в подобном конкурсе, поскольку в зоопарке она новенькая – прибыла к нам этим летом из Калининградского зверинца. А вот Чук липчанам уже хорошо известен.

   
   

Теперь в течение всего года клетки самых красивых животных станут украшать соответствующие таблички. Также обещают, что Чук и Ванда будут получать самые лакомые продукты.

– Конкурс красоты среди животных у нас проходит не первый раз, – сказал Александр Осипов, директор зоопарка. – И особенно приятно отмечать, что с каждым годом всё больше липчан принимает в нём участие, называя имена своих любимцев.

За время проведения предыдущих конкурсов титул самых «обаятельных и привлекательных» доставался чёрному ягуару, амурской тигрице, розовому фламинго, льву, чёрному грифу, питону и даже анаконде.

Смотрите также: