В Липецке у спорткомплекса «Звездный» поставят елку высотой 24 метра

В Липецке рабочие начали украшать к Новому году Площадь Петра Первого и пространство у спорткомплекса «Звездный», где поставят елку высотой 24 метра и арт-объекты в космическом стиле, сообщили в официальной группе в соцсети Вконтакте администрации города.

   
   

Рабочие уже монтируют елку у спорткомплекса. У лесной красавицы будет серебристо-голубой наряд. Елку решено установить не в центре катка, а ближе к перекрёстку улиц Космонавтов — Терешковой, чтобы все желающие могли подойти и сфотографироваться. Сам каток украсят большим световым шатром и откроют уже к Новому году. Техническую наморозку льда планируют начать 20 декабря. Внутри катка сделают зону отдыха с прорезиненными настилами.

Возле спорткомплекса поставят светильники необычной формы, на световых опорах закрепят инсталляции, напоминающие орбиты планет, композиции «Подсолнухи», «Птица Говорун», светящиеся звёзды и «Космические цветы». По периметру площади будут декоративные тумбы с живыми елями.
На площади Петра Великого рабочие монтируют опоры, на которых закрепят основание светового шатра. Вокруг фонтана установили 29 бетонных оснований, на которых можно будет сидеть, как на лавочках. Следующий этап – установка тумб-подставок под живые ели. Здесь появится около 200 молодых деревьев.

Главная ёлка на площади будет 16-метровой, её установят на фонтане. Сообщается, что была проведена экспертиза. Конструкция фонтана не пострадает.

На площади также появятся фотозоны в стиле сказки «Алиса в стране чудес», горка для катания, праздничные растяжки, осветительные столбы и детская карусель.