В липецком парке Победы к Новому году может появиться каток

В липецком парке Победы к Новому году планируют открыть каток с прокатом спортивного инвентаря, сообщили в пресс-службе администрации Липецка. 

   
   

Также планируют открыть небольшое кафе и туалетные комнаты. Фундамент и инженерные сети уже готовы. Завершить строительство хотят к зиме. Параллельно начинается укладка системы охлаждения ледового поля. Ожидается, что посетить современную площадку липчане смогут уже на новогодних каникулах.

На аллеях парка Победы завершается демонтаж старого асфальтобетонного покрытия. На объездной дороге строители практически закончили работы над основанием под новый асфальт. Рабочие приступили к монтажу бортовых камней и проложили кабель под освещение. В планах – ремонт одной из входных зон. 

В 2020 году работы по частичному благоустройству парка Победы в рамках первого этапа завершены, подрядчик приступил к задачам, поставленным на 2021 год. Благоустройство общественного пространства ведётся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».