Липчанин предстанет перед судом за нападение на полицейского

Следственный отдел по городу Усмань СУ СК России по Липецкой области завершил расследование уголовного дела в отношении жителя села Хлевное, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти и его оскорблении. Лю этом рассказали в ведомстве.

   
   

По данным следствия, вечером 1 марта 2025 года сотрудники полиции прибыли по вызову в связи с конфликтом в семье. Находясь в состоянии опьянения, 42-летний мужчина нанес полицейскому два удара в лицо, причинив телесные повреждения. После применения спецсредств - наручников, обвиняемый также допустил в адрес сотрудника полиции грубые нецензурные выражения.

В ходе следствия мужчина признал свою вину, объяснив произошедшее алкогольным опьянением, и раскаялся.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.