Пострадавший в ДТП тамбовчанин умер в больнице

Ольга Семёнова / АиФ

В Тамбовской области после столкновения двух иномарок, которое случилось в Сосновском районе 15 ноября, скончался поступивший в больницу мужчина, сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по области.

   
   

По данным ведомства, авария произошла в 16:55 на 9 километре автодороги «Тамбов-Шацк-Сосновка-Староюрьево-Первомайский». Сообщается, что столкнулись  автомобили Hyundai Elantra под управлением 33-летней женщины и Mazda CX-5, за рулем которого был 52-летний мужчина. 

В ДТП пассажир автомобиля Hyundai, 43-летний мужчина, получил телесные повреждения и был доставлен в Тамбовскую городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки Тамбова. Там он скончался от полученных травм в течение суток. Водители автомобилей получили травмы. Их также доставили в Тамбовскую городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки в Тамбове.

За 14 и 15 ноября, на территории Тамбовской области зарегистрировали семь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и девять граждан получили ранения. Аварии произошли в Мичуринске, а также на территории Первомайского, Никифоровского, Мичуринского, Сосновского и Знаменского районов.

Сотрудники ДПС области оформили 12 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пресекли 338 нарушений Правил дорожного движения. Отстранили от управления десять нетрезвых водителей и трех граждан, управлявших транспортными средствами без прав. Задержали 11 граждан по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлекли 30 пешеходов. Также сотрудники Госавтоинспекции области помогли восьми участникам дорожного движения.