Смерть липецкого мальчика под колесами Audi привела к уголовному делу

В Липецке возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) после трагической гибели 7-летнего мальчика под колесами автомобиля Audi Q5. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

   
   

Трагедия произошла 25 мая во дворе дома №118 по проспекту Победы. Предварительно установлено, что 44-летний водитель Audi наехал на ребенка, внезапно выбежавшего на дорогу из-за контейнерной площадки. Мальчик скончался по дороге в больницу.

Камеры наблюдения зафиксировали момент ДТП. На кадрах видно, что водитель двигался с небольшой скоростью, однако избежать столкновения с ребенком не удалось.

В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.