Как в Липецке отметят Международный женский день?

Категория:  Общество

Как в Липецке отметят Международный женский день?

   
   
Ответ редакции

Поздравлять женщин с 8 Марта в Липецке начнут уже с 1 марта. Всю неделю для липчанок организуют различные концерты и мастер-классы.

1 марта, в среду, в Городском Дворце культуры женщинам расскажут настоящую «Историю любви». После чего для липчанок споёт вокальная группа «Светлана». Начало выступления 18.00.  

1 марта в концертном зале «Унион», а также 9 марта в Липецком Доме музыки пройдёт музыкально-поэтический вечер «Ave Maria», который совместно подготовили Липецкий камерный хор и Липецкий симфонический оркестр. В концерте примет участие артист Липецкого государственного театра драмы имени Л.Н. Толстого Александр Скачков, солисты –  Наталья Шабунина (сопрано), Татьяна Саранцева (меццо-сопрано). Начало обоих концертов в 19.00.

5 марта женщин порадует Липецкий джазовый оркестр. С праздничной программой «Для милых дам» музыканты выступят в Липецком Доме музыки. Начало в 16.00.

В течение двух дней в филиале Липецкого Дома музыки «Студеновский» пройдут праздничные программы: концерт «Для наших мам» 4 марта в 17.00 и  «Весенний концерт» 5 марта в 12.00.

Ряд мастер-классов смогут посетить липчанки в субботу, 5 марта. Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства проведет праздничный мастер-класс «Бусы в три ряда». Текстильные бусы, созданные под руководством мастера, станут отличным подарком для каждой женщины.

6 марта с 14.00 ДК «Сокол» соберет всех на общегородское праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Здесь по традиции наградят победительниц городской акции «Липчанка года». С концертом выступит джазовый оркестр и фокусники. А спектакль драматического театра «Примадонна» станет замечательным завершением праздника.

8 марта, в среду, праздничные программы организуют во всех в парках города. 

Смотрите также: