Липецкий губернатор призвал жителей не скупать бензин

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов прокомментировал ситуацию с бензином на заправках региона и призвал жителей не поддаваться ажиотажу.

   
   

Он подтвердил, что на некоторых АЗС в Липецке, Ельце и районах действительно наблюдаются перебои с отдельными марками топлива.

«Да, это создаёт повышенную нагрузку на заправки, где топливо есть в наличии. Образуются очереди. Такая картина нервирует, и это понятно», — написал в соцсетях Артамонов.

Он призвал липчан заправляться исходя из текущей необходимости и не закупать бензин впрок.

«Покупка топлива впрок только увеличивает нагрузку на станции и быстрее вымывает бензин там, где он есть. Проще говоря, давайте постараемся не повторять ажиотаж с гречкой из 2020-го и 2022-го», — добавил он.

Артамонов напомнил, что год назад, в сентябре, регион уже сталкивался с похожей ситуацией из-за проблем с логистикой и ажиотажным спросом.

Поставки топлива в область, по его заверениям, продолжаются. Также он добавил, что со своей стороны будет добиваться от операторов чётких графиков поставок, контролировать наличие топлива для служб жизнеобеспечения, а также совместно с УФАС проверять обращения по ценам.