На парад дедов Морозов воронежцы пришли с ружьями и барабанами

Ольга Мирошникова / АиФ

20 декабря в Воронеже прошёл традиционный парад Дедов Морозов и Снегурочек.

   
   

Несмотря на плохую погоду, поучаствовать в действе прибыли больше 500 новогодних волшебников. Собирались Морозы и Снегурочки как и всегда в Кольцовском сквере, а затем под торжественный бой барабанов колонна отправилась к площади Ленина. Центральная площадь города в этот день пестрила самыми разными костюмами: кто-то из участников предпочёл нарядиться традиционно, а некоторые решили блеснуть оригинальностью. Так, например, один из Дедов Морозов пришёл на парад с ружьём в руках и в каске, объяснив это тем, что кому-то нужно охранять традиционное шествие.

Фото: АиФ/ Ольга Мирошникова

А кто-то и вовсе решил отступить от правил и нарядиться в костюм совсем иных героев, поэтому на параде во всём блеске появился Кощей Бессмертный в серебристой короне и красно-чёрном одеянии.

Фото: АиФ/ Ольга Мирошникова

По уже сложившейся традиции Деды Морозы прошлись хороводом вокруг главной городской ёлки, а потом вместе со зрителями отправились к сцене.

Кстати, в этом году костюмы Дедов Морозов примеряли на себя даже звери – жительница Воронежа нарядила в костюм новогоднего волшебника своего маленького пса породы  Чихуахуа. Сама же хозяйка облачилась в костюм снегурочки. Примерили на себя праздничные одеяния и малыши, которым едва исполнилось 5 лет. 

   
   

Смотрите также: