В Орле на улице Зеленина начато строительство новой школы для 1225 учеников

В Орле на улице Зеленина началось строительство новой школы, которая сможет принять 1225 учеников, сообщили на официальной странице в соцсети Вконтакте администрации города.

   
   

Здание будет состоять из двух корпусов — для начального и старшего звеньев. В каждом из них запроектирован спортивный зал. Общая площадь зданий составит 27 тыс. кв.м. Мэр города Юрий Парахин отметил, что территорию вокруг будущего здания поделят на три зоны.

В первой зоне расположится физкультурно-спортивная площадка с футбольным полем, беговой дорожкой, площадками для прыжков в длину и высоту, для гимнастики, для подвижных игр, а также волейбольные и баскетбольные площадки.

Во второй зоне будут три площадки для подвижных игр, площадка для тихого отдыха и площадка для общешкольных мероприятий.

В третьей зоне разместятся котельная, трансформаторная подстанция и площадка для мусорных контейнеров.

Школа на улице Зеленина станет одной из крупнейших в Орле. Строительство идет в рамках реализации национального проекта «Образование». На объекте уже сформирован котлован. Завершено устройство опор временного наружного освещения. Продолжаются испытания свай. Материалы для формирования свайного поля фундамента на объект уже поставлены, работы планируется начать в ближайшие недели.