В Орле жители многоквартирного дома № 92 на Набережной Дубровинского пожаловались в прокуратуру на низкую температуру горячей воды. Об этом сообщили в пресс-службе областного ведомства.
Сотрудники прокуратуры провели проверку. Установлено, что горячую воду поставляет ресурсоснабжающая организация АО «Орелгортеплоэнерго». При этом температура воды на входе в дом не соответствует нормативам.
Прокуратура вынесла в отношении ответственного должностного лица ресурсоснабжающей организации постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части второй статьи 7.23 КоАП РФ о нарушении нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами. Должностное лицо привлечено к административной ответственности.
Также представление прокурора получил генеральный директор АО «Орелгортеплоэнерго». Сейчас нарушения устраняются.