Ольга Пехото уволена с поста руководителя Орловского перинатального центра

Руководитель Орловского областного перинатального центра Ольга Пехото уволена со своей должности. Соответствующий приказ был подписан 25 февраля.

   
   

Исполнять обязанности руководителя временно будет заместитель Пехото по по клинико-экспертной работе Людмила Крылова. Она назначена на эту должность на период реорганизации ОПЦ путем присоединения его к детской областной больнице. Как сообщалось ранее, эти мероприятия планируется завершить до 31 мая 2016 года.

Напомним, накануне стало известно о том, что прокурор области внес представление на имя губернатора Вадима Потомского в связи с выявленными в перинатальном центре нарушениями. В частности, проверка показала, что в отделении реанимации и интенсивной терапии, а также в отделении новорожденных у трех врачей отсутствовали сертификаты по специальности анестезиология и реанимация. Кроме того, 18 сотрудников ОПЦ были отстранены от работы из-за того, что являлись носителями инфекционных заболеваний.

Комментируя представление, Потомский заявил, что правительством области уже приняты шаги, которые ведут к нормализации обстановки. В центре проводятся необходимые мероприятия «под строгим руководством всех контролирующих органов», а также ожидается ряд кадровых решений.

Смотрите также: