Шестеро орловчан нарушили режим самоизоляции по коронавирусу

Романов Кирилл / АиФ

Шестеро жителей Орловской области, прибывшие из-за рубежа, нарушили режим самоизоляции и посещали общественные места, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

   
   

По данным ведомства, граждане нарушили самоизоляцию в Орле, Болхове, Малоархангельске и поселке Залегощь. Проверку провели в рамках совместных с управлением Роспотребнадзора мероприятий по контролю за соблюдением режима самоизоляции людьми, приехавшими из-за границы. По всем фактам составили акты об административных правонарушениях. Материалы направили в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники управления МВД России по Орловской области попросили граждан проявить сознательность, не нарушать действующее законодательство и выполнять рекомендации органов здравоохранения.

Напомним, что в Орловской области 27 марта зафиксировали новый случай коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе Российского Роспотребнадзора.

А в ночь с 20 на 21 марта госпитализировали прибывшую из Праги семейную пару. Новосибирский центр вирусологии, куда направили тесты, подтвердил заражение орловчан коронавирусом. Состояние заболевших стабильное.