Туроператоры увидят достопримечательности Липецкого региона

Липецк, 10 сентября – АиФ-Черноземье. 12 – 13 сентября пройдет встреча турагенств и туроператоров из Белгорода, Воронежа, Тамбова, Таганрога, Москвы и Московской области, организованная управлением культуры и искусства Липецкой области. Посмотреть на культурные памятники региона пожелали и некоторые липецкие туроператоры.

   
   

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, в первый день участники встречи побывают в областном центре романовской игрушки на открытии персональной выставки народного мастера РФ Анастасии Короленко. После этого гости отправятся на экскурсию в Задонский Рождество-Богородицкий монастырь и в сафари-парк «Кудыкина гора» в село Каменка.

Второй день у туроператоров будет не менее насыщен: участники посмотрят заповедник «Галичья гора», побывают в Ельце и Елецком музее народных промыслов и ремесел, а так же в усадьбе «Старая мельница» в селе Голиково Елецкого района.

Тур проводится в рамках областной целевой программы «Развитие туризма в Липецкой области», которая предусмотрена до 2018 года.

Смотрите также: