ФК «Тамбов» одержал победу над пензенским «Зенитом»

Тамбовские футболисты одержали волевую победу над пензенским «Зенитом»

Последний матч Чемпионата России по футболу второго дивизиона зоны «Центр» перед зимними каникулами подопечные Сергея Передни проводили на выезде. Тамбовчан у себя принимал пензенский «Зенит». Хозяева – команда стабильная, упертая, уверенные середнячок. Поэтому игра зарнее обещала быть напряженной.

Тамбовчане начали закрывать соперника в его зоне с первых минут. Атаки по воротам следовали одна за другой. Но голкипер хозяев надежно и качественно выполнял свою работу. В результате первый тайм так и остался без засчитанных голов. Хотя мяч побывал в воротах «Тамбова», но арбитр зафиксировал положение вне игры.

Второй игровой отрезок также проходил с преимуществом тамбовчан. И под финал матча, на 82-ой минуте, Андрей Часовских отправил в пензенские ворота победный мяч - 1:0. Отдыхать подопечные Сергея Передни уходят с третьим местом и 43 очками в запасе. В следующий раз тамбовские футболисты выйдут на родное поле 10-го апреля следующего года. Команда сразится с лискинским «Локомотивом».