В Тамбове идет ремонт моста в Ахлебиновской роще

В Тамбове ремонтируют мост в Ахлебиновской роще, сообщили в официальной группе в соцсети Вконтакте администрации города.

   
   

Сообщается, что в данный момент рабочие отремонтировали и укрепили перила, провели ремонт металлического каркаса, обновили подходы к мосту. По словам директора  «Спецдорсервиса» – компании, специалисты которой ремонтируют объект, пешеходы уже могут ходить по мосту совершенно безопасно. 

До конца августа планируется исправление профиля полотна и укладка тротуарной плитки по металлическому настилу, а также устройство подходов из асфальтобетона.

Проезжать на квадроциклах по мосту запретят, так как они разрушают покрытие.

В Тамбове в многоквартирных домах №36 по улице Чичерина и №106 и №110 по улице Киквидзе заменят шесть лифтов, сообщили в официальной группе в соцсети Вконтакте администрации города.

Сообщается, что на приобретение лифтов было затрачено порядка 11 миллионов рублей. Сейчас демонтируется старое оборудование и устанавливаются новые этажные порталы. По контракту подрядчик должен завершить установку лифтов до конца сентября. После территориальный орган Ростехнадзора проведет проверку.