В Тамбовской области прокомментировали сбой школьного онлайн-обучения

Сотрудники управления образования и науки объяснили сбой школьного онлайн-обучения, которое началось 6 апреля, массовым заходом на образовательные сайты, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

   
   

По информация управления, проблема возникла по всей стране. В Тамбовской области сейчас решают проблему.

«Наблюдается технический сбой в работе образовательных платформ. В настоящее время нами ведется работа с операторами данных систем. Уверены, что в ближайшее время ситуация исправится», – сообщает региональное управление образования и науки.

Многие педагоги области переключились на электронную почту, соцсети, мессенджеры, блоги классов, телефонную связь. Для размещения информации образовательные организации используют официальные сайты.

Напомним, что на дистанционное обучение школы перешли в целях профилактики коронавирусной инфекции. Взаимодействовать с детьми, родителями, учителями будут классные руководители. Школьники должны сообщить своему наставнику о том, готовы ли они учиться дистанционно. Если нет такой возможности, будет разработан индивидуальный маршрутный лист с полным описанием задания. В сельских поселениях организована служба «Дежурный курьер» для обмена материалами между школьниками и учителями.

По всем вопросам дистанционного обучения нужно звонить на круглосуточную горячую линию управления образования и науки области 8 (475 2) 79 23 54.

«Аргументы и Факты» подготовили статьи о том, как учить ребенка, если дома нет компьютера, а также о плюсах и минусах дистанционного обучения.