Экс-руководителям ФК «Тамбов» утвердили обвинительное заключение

В прокуратуре Тамбовской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ольги Коноваловой и Павла Худякова, которые ранее занимали руководящие должности в футбольном клубе «Тамбов». Их обвиняют по статье уголовного кодекса, связанной с мошенничеством в крупном и особо крупном размерах.
 
«По версии следствия, генеральный и спортивный директоры некоммерческой организации Ассоциация футбольный клуб «Тамбов» осуществили фиктивное трудоустройство в клуб бывшей супруги обвиняемого без фактического осуществления ею трудовой деятельности, причинив тем самым клубу и его учредителю материальный ущерб в размере свыше 800 тыс. рублей, – уточняют в пресс-службе областной прокуратуры. – Также они осуществили растрату денежных средств клуба в сумме около 500 тыс. рублей путём осуществления оплаты своим знакомым расходов, связанных с посещениями матчей футбольного клуба».
 
Сообщается также, что Ольга Коновалова присвоила целевые средства, поступившие по государственной программе Тамбовской области «Развитие физической культуры и спорта», сумма – более 1,7 млн рублей, а Роман  Худяков похитил более 2,7 млн рублей, которые предназначались на зарплаты сотрудникам клуба. 
 
Теперь уголовное дело направят для дальнейшего рассмотрения в Ленинский районный суд Тамбова.
 
Подписывайтесь на наш Дзен-канал «АиФ-Черноземье»: следите за главными новостями Тамбова, Курска, Липецка и Орла.