На Тамбовщине после ДТП на трассе водитель легковушки попал в больницу

Никита Дерябин / АиФ

В Тамбовской области 29 ноября после ДТП на трассе «Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов» в Петровском районе в больницу попал водитель автомобиля «ВАЗ-2107», сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по области.

   
   

По данным ведомства, столкновение легковушек случилось в 16:40 на 363 километре автодороги. Сообщается, что столкнулись «ВАЗ-2107» под управлением 31-летнего мужчины и Kia Optima, за рулем которого была 29-летняя женщина.

28 и 29 ноября, на территории Тамбовской области зарегистрировали шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть граждан получили ранения. Сотрудники ДПС области оформили 16 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пресекли 508 нарушений Правил дорожного движения. Отстранили от управления 36 нетрезвых водителей и 21 гражданина, управлявших транспортными средствами без прав. Задержали 17 граждан по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлекли 65 пешеходов. Также сотрудники Госавтоинспекции области помогли 23 участникам дорожного движения.