В Тамбове из окна четвертого этажа выпал ребенок

Григорий Белозеров / АиФ

В Тамбове утром 16 ноября из окна четвертого этажа дома на улице Лермонтовская выпала четырехлетняя девочка, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Тамбовской области.

   
   

По предварительным данным, ребенок самостоятельно открыл окно и, облокотившись на москитную сетку, вместе с ней упал вниз. Девочку госпитализировали в медицинское учреждение. В настоящее время ее обследуют врачи.

Для выяснения всех обстоятельств случившегося Ленинский межрайонный следственный отдел Тамбов следственного управления Следственного комитета России по Тамбовской области организовал процессуальную проверку. Следователи опрашивают родителей и родственников девочки, а также очевидцев, обнаруживших ее на улице.

Похожий случай произошел в Липецкой области. По данным следствия, вечером 26 июня 2020 года 28-летний мужчина с малолетним сыном сожительницы был в гостях у сестры. Он разогревал еду в микроволновой печи, рядом с кухонным окном и поставил 1,5-годовалого малыша на подоконник напротив распахнутой настежь створки. Ребенок облокотился на москитную сетку и вместе с ней выпал из окна.