В Тамбовской области в столкновении двух автомобилей погибли трое мужчин

Лариса Садыкова / АиФ

В Тамбовской области утром 22 сентября в столкновении двух автомобилей погибли три и пострадали четыре человека, сообщили в пресс-службе главного управления МВД по региону. 

   
   

По данным ведомства, авария случилась 5:50, на 193 километре автодороги «Воронеж-Тамбов», проходящей по территории Тамбовского района. Столкнулись автомобиль Mazda под управлением 51-летнего мужчины и автомобиль «ВАЗ-2111», за рулем которого был 45-летний водитель. В результате ДТП оба водителя, а также пассажир автомобиля «ВАЗ-2111», 30-летний мужчина, погибли на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. 

Пассажиры автомобиля Mazda, 52-летний и 51-летний мужчины, а также два пассажира автомобиля «ВАЗ-2111», 36-летний и 29-летний мужчины, получили ранения. Их доставили во вторую Тамбовскую областную клиническую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова.

За 21 сентября в Тамбовской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения. Сотрудники ДПС области оформили 17 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пресекли 239 нарушений правил движения. Отстранили от управления шесть нетрезвых водителей и шесть граждан, управлявших транспортными средствами без прав. Задержали трех человек по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлекли 39 пешеходов. Также сотрудники Госавтоинспекции области помогли восьми участникам дорожного движения.