Воронежцы вышли на митинг в поддержку Украины

Ольга Мирошникова / АиФ

Воронеж, 5 марта — АиФ-Черноземье. Митинг в поддержку Украины состоялся 5 марта в Воронеже на Советской площади, на мероприятии побывал журналист «АиФ-Черноземье».

   
   

Воронежцы подняли российские флаги и лозунги, которые гласили: «Будущее Украины — в единстве с Россией», «В единстве наша сила», «Фашизм не пройдет», «Своих не бросаем» и т д. На некоторых плакатах участники митинга рисовали перечёркнутую свастику. Официально, организаторами митинга были представители власти. Среди выступающих были представители общественных организаций и культурные деятели Воронежа.

На Советской площади с плакатами собралось около 5 тыс. человек. На улицах города из-за столь масштабной акции скопилась огромная пробка. Примечательно, что на вопрос: почему пришли на митинг, некоторые его участники отвечали «Позвали с работы». Среди митингующих были представители высших учебных заведений Воронежа и нескольких крупных предприятий города, таких как «Домостроительный комбинат» и другие. Продолжалась акция всего около получаса.

Напомним, что мнения воронежцев о ситуации на Украине разделились. Одни жители Воронежа поддерживают идею ввода войск на территорию Украины, другие выступают за дипломатическое урегулирование вопроса.