Ожившие фотографии, шоу мыльных пузырей, салют ждут жителей в День города

В День города организаторы праздника приготовили для гостей и жителей Воронежа массу сюрпризов: праздничное шествие, световое шоу, спортивные состязания, выставки, экскурсии, фестивали.

   
   

20 сентября в Воронеже будет проходить музейный марафон – во всех музеях города объявляется День открытых дверей.

В 11.00 праздничная программа начнётся на главной площади города (им. Ленина) – здесь откроется выставка ретро, современной авто и мото-техники, а также будет работать развлекательный комплекс «Ожившая 3D фотография», где можно будет создавать объёмные фотографии с эффектом анимации.

В 11.30 стартует праздничное костюмированное шествие по проспекту Революции от ул. Кирова до здания ЮВЖД с участием косплей-шоу, творческих коллективов и шоу мыльных пузырей.

В 12.00 от памятника Бунину отправится экскурсия, во время которой всем её участникам расскажут о достопримечательностях главной улицы города – проспекта Революции. Экскурсия проследует до памятника святителю Митрофану.

С 12.00 до 18.00 в Кольцовском сквере будет проходить фестиваль уличного искусства.

В 12.00 на сцене у «Утюжка» начнётся фестиваль Архитектуры и дизайна, где можно будет увидеть выставку арт-объектов, дизайнерские и архитектурные объекты Воронежа; посмотреть фильмы о городе и многое другое.

   
   

С 13.00 до 19.00 на концертной площадке у театра оперы и балета состоится гала-концерт хореографического фестиваля «Танцующий город» и детского фестиваля «Творческое лето».

В 14.30 над акваторией Воронежского водохранилища в воздух взмоет самолёт АН-2 с флагом города, целый час можно будет наблюдать за ним и прыжками парашютистов, которые будут приземляться на песчаной косе у Вогресовского моста.

С 17.00 до 22.00 на Адмиралтейской площади состоится концерт молодёжных рок-групп и городская молодёжная дискотека.

В 18.00 в Кольцовском сквере начнётся праздничная программа светомузыкального фонтана.

С 20.00 до 21.00 на площадке у театра оперы и балета начнётся праздничный концерт «Любимому городу – лучшие песни» от участников телепроекта «Битва Хоров», хора Татьяны Булановой «Булановские мальчики».

С 20.00 до 22.00 на Советской площади покажут кино под открытым небом.

В 21.00 воронежцы увидят праздничный салют.

В 21.15 у театра им. Кольцова начнётся светомузыкальное представление «Его Величество Кольцовский!».

С 21.30 до 22.90 пройдёт 3D mapping  «Огни большого города» от компании STATUS VISUAL на здании театра кукол «Шут».

Полную программу мероприятий на День города можно посмотреть на сайте мэрии Воронежа.