О развитии геронтоволонтерства на территории Воронежской области 5 февраля на заседании президиума правительства области доложила врио руководителя департамента социальной защиты области Ольга Сергеева.
Геронтоволонтерство – новое направление в социальной работе, когда активные и молодые пенсионеры на добровольных началах оказывают помощь и организуют досуг своим старшим товарищам, нуждающимся в поддержке.
Александр Гусев отметил, что геронтоволонтерство должно стать полноценной составляющей добровольческого движения Воронежской области. Для этого, в частности, органам местного самоуправления вместе с управлениями социальной защиты населения следует привлекать геронтоволонтеров наравне с молодыми добровольцами к проведению благотворительных акций и мероприятий.
Смотрите также:
- На строительство детского тубдиспансера в Воронеже выделят 307 млн рублей →
- Доходы бюджета Воронежской области в 2019 году превысят 100 млрд рублей →
- Доходы воронежского облбюджета вырастут на 555,3 млн рублей →