Воронежец сказал Путину, что в случае отмены санкций «нам хана»

Из Воронежской области президенту РФ Владимиру Путину во время «Прямой линии» поступило два вопроса – один из них про «пальмовое масло», а второй про «отмену санкций».

   
   

- Наше беспокойство вызывает отмена санкций. Если их уберут, то наша продукция будет не востребована. У нас существуют обязательства перед банками. Если пойдет дешевая иностранная продукция, то кредиты мы вернуть не сможем. Тогда получается, что нам хана, - сказал воронежский фермер Дмитрий Зыков во время прямого включения.

- Я так понял, это не вопрос, а вы ситуацию обрисовали. Я не думаю, что в ближайшее время наши партнеры пойдут на снятие с нас ограничений. Хотя Минские соглашения из рук вон плохо выполняются Киевом, и все это видят, но не хотят признавать. Но если они все-таки додумаются до этого, мы будем поставлены в неудобное положение с точки зрения ВТО. Будем следить за ситуацией и давайте смотреть не со страхом, а с оптимизмом. Сельхозпроизводители и крестьяне набирают обороты, существует большая программа поддержки, - ответил Владимир Путин.

Напомним, что второй вопрос, который задали президенту РФ из нашего региона, был по поводу вреда пальмового масла.