Из воронежской колонии по УДО освободился боец Александр Емельяненко

Борисоглебский городской суд Воронежской области заменил реальный срок известному бойцу смешанных единоборств Александру Емельяненко на исправительные работы сроком на два года, об этом говорится в постановлении суда 27 октября.

   
   

Напомним, Емельяненко приговорили к 4,5 годам заключения в исправительной колонии общего режима и штрафу в 50 тысяч рублей. Его признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера. Такой приговор вынес Симоновский райсуд Москвы 19 мая прошлого года.

Боец отбывал наказание в исправительной колонии Борисоглебска. Но после обращения адвоката о замене наказания на более мягкое, Емельяненко выпустили из тюрьмы.

«Емельяненко А.В. за время отбывания наказания зарекомендовал себя с положительной стороны, имеет неоднократные поощрения, не снятых и не погашенных взысканий за осужденным не значится. Осужденный Емельяненко А.В. не допускает нарушений установленного порядка отбывания наказания, на проводимые воспитательно-профилактические мероприятия реагирует правильно, поддерживает родственные семейные отношения», - говорится в постановлении суда. 

Смотрите также: