Примерное время чтения: 2 минуты
46

Выходец из кругов ада

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28 11/07/2007

Курский "Авангард" завершил первый круг российского перводивизионного чемпионата победой над пятигорским "Машуком-КМВ" и ничьей с брянским "Динамо". Без сомнения, результат, показанный подопечными Сергея Горлуковича на финише первой половины сезона, не может не радовать, тем более что при новом тренере свои беспроигрышные матчи куряне выдают сериями. Из последних двух гостевых игр наиболее примечательным выдался поединок с полуфиналистом Кубка России брянским "Динамо".

Как и подобает хозяевам, динамовцы в начале матча завладели инициативой, однако первыми за сердце стали хвататься местные болельщики. Сначала Сергей Коровушкин смог открыть счет, однако добить мяч в ворота соперников ему помешали хозяйские защитники. Затем был готов отличиться Роман Сурнев: авангардовский полузащитник вышел один на один с вратарем хозяев Алексеевым, но, не сумев толком обработать мяч и оторваться от обороны, момент загубил. И

все-таки куряне первыми поразили неприятельские ворота. Начал атаку защитник Виктор Букиевский, который сначала перехватил мяч в центре поля, а затем со скоростью крейсерского поезда врывался в штрафную зону брянской команды. Ценой фола его туда не пустили, но Сергей Тонких мастерски исполнил штрафной - 1:0. Второй тайм выдался более интересным, поскольку забить могли обе команды. Однако после гола Сергея Давыдова, сравнявшего на 58-й минуте счет, сетки ворот тревожил лишь ветер.

Волей жребия курский "Авангард" и брянское "Динамо" первыми из команд второго по значимости российского футбольного дивизиона закончили первый круг. В этом сезоне он получился у наших футболистов просто адским. Столько переживаний у болельщиков "Авангард" не вызывал давно. Куряне за прошедшие туры успели побывать в самом подвале турнирной таблицы, сменить тренера, вырваться из "зоны вылета" и начать штамповать беспроигрышные матчи сериями. Продлится ли последняя из них и в следующем круге, мы узнаем 24 июля, когда в Курск приедет иркутская "Звезда". Пока же после 21-й игры курский клуб находится на 12-м месте, имея в активе 26 очков, 7 побед, 5 ничьих и 9 поражений.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах