59

Куряне - самые быстроногие

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 05/03/2008

Курский восьмиклассник Сергей Ермаков стал победителем первенства России по легкой атлетике, которое проходило в Санкт-Петербурге. Он завоевал золотую медаль в самой сложной и престижной дисциплине - многоборье.

А с молодежного чемпионата России по легкой атлетике в закрытых помещениях, который прошел в минувшие выходные в Пензе, курские бегуны привезли целую коллекцию побед. Чемпионкой России на дистанции 800 м стала воспитанница Владимира Мохнева Юлия Русанова, выполнившая при этом норматив мастера спорта международного класса. Еще одна воспитанница этого тренера, Кристина Халеева, стала чемпионкой России в беге на 3000 м и завоевала бронзу на дистанции 1500 м. Успех девушек поддержали и курские юноши. Воспитанники тренера Валерия Руденко Александр Дубровин и Руслан Малеев стали чемпионами России в беге на 800 и 1000 метров соответственно, а еще один спортсмен, Роман Малеев, стал бронзовым призером в беге на 1500 м.