Примерное время чтения: 2 минуты
54

У нас лучше реанимируют и реабилитируют

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 16/04/2008

Курск вошел в число победителей смотра-конкурса "Мегаполис: XXI век", организованного по инициативе Международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ). Его итоги были недавно подведены в Москве.

В конкурсе приняло участие 64 города, представляющие 7 стран-участниц СНГ, в числе которых был и Курск. Жюри к определению победителей конкурса подходило с учетом того, что города находятся на разных ступенях решения проблем перехода к новой рыночной экономике, имеют разные финансовые и другие возможности. Поэтому было решено не просто поставить участникам смотра школьные оценки, а выявить их ресурсы, которые могут и должны работать как на свою страну, так и на пользу Содружества Независимых Государств в целом.

Поэтому при подведении итогов жюри оценивало конкретные и проверенные достижения в городском управлении, инновационной и инвестиционной сферах деятельности, в решении социальных, транспортных, экологических и прочих проблем, актуальных для любого крупного города. Курск был удостоен диплома "Лучший город СНГ" за достижения в двух номинациях: успехи в организации работы "Скорой медицинской помощи" и социальной реабилитации различных групп населения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах