Примерное время чтения: 2 минуты
46

Расскажите о доходах

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 16/04/2008

В помещениях налоговой инспекции сейчас многолюдно: идет сдача и прием налоговых деклараций о доходах, полученных в 2007 году. В соответствии с Налоговым кодексом РФ их нужно сдать не позднее 30 апреля.

Эта обязанность касается: индивидуальных предпринимателей; нотариусов и адвокатов; граждан, получивших доходы от продажи имущества, по договорам гражданско-правового характера, найма или аренды, от других физических лиц, выигрышей в лотерею и других игр; или доходы, с которых не был удержан налог налоговыми агентами; физических лиц, получивших доход от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.

Бланки декларации по форме 3-НДФЛ налогоплательщики могут получить в любой налоговой инспекции области. Формы налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц и программа по их автоматизированному заполнению размещены на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Для оказания практической помощи налогоплательщикам при заполнении налоговых деклараций по форме

3-НДФЛ при налоговых инспекциях области созданы консультационные пункты. Кроме того, с 1 по 30 апреля 2008 года изменен график работы налоговых инспекций области: продлено время приема налоговых деклараций, организована работа в выходные дни.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах