Примерное время чтения: 2 минуты
47

Последний тест, он трудный самый

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 04/06/2008

Сегодня у выпускников последний и решительный бой за оценки в школьном аттестате - единый госэкзамен по математике. К этому моменту они уже прошли три тестирования: 19 мая - по химии, 26-го - по биологии, 29-го - по русскому языку. Сегодняшний экзамен считается самым сложным.

Впрочем, главные сложности для старшеклассников еще впереди: 2008 год является переходным - последним перед вступлением в силу системы ЕГЭ на территории всей страны. По словам заместителя председателя областного комитета образования и науки Александра УКОЛОВА, в этом году в последний раз сдается всего 4 ЕГЭ - уже в следующем жизнь выпускников значительно усложнится, так как сдавать госэкзамен придется по 12-14 предметам.

Ожидается, что в этом году в Курской области будет около 1000 медалистов, однако только победители всероссийских и международных олимпиад получат высший балл при поступлении в среднее специальное или высшее учебное заведение по профильному предмету. В этом году сохраняется система "+1 балл" по русскому языку и математике. Болеющие ученики имеют право сдавать экзамен в щадящем режиме. По предметам на выбор можно будет пересдать экзамены в установленные сроки. Свидетельство о результатах ЕГЭ выдадут учащимся уже 10-15 июня, и будет оно действовать по 31 декабря 2009 года.

А уже 20 и 21 июня в школах состоятся выпускные балы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах