Примерное время чтения: 2 минуты
42

Зеленые береты перекрыли движение

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 04/06/2008

28 мая - День пограничника - прошел в Курске заметно: зеленые береты организовали шествие от парка 1 Мая до Пролетарского сквера, во время которого движение транспорта на этом участке улицы Дзержинского было приостановлено.

Но это было уже после митинга, который прошел в парке 1 Мая: праздновалась 90-я годовщина образования Пограничной службы ФСБ России. Открывая торжественное построение пришедших на мероприятие бывших и настоящих пограничников, начальник областного пограничного управления ФСБ России Алексей ШАБАС отметил, что "на протяжении всей истории существования службы ее бойцы демонстрировали безграничное мужество и преданность в служении Отечеству: боролись с басмачеством, защищали остров Даманский, афганскую границу, сражались в Чечне. И сегодня они достойно несут службу на рубежах Родины". А те, для кого служба в прошлом, каждый год 28 мая приходят в Первомайский парк уже с семьями - с женами, детьми.

После завершения торжественного митинга колонна зеленых беретов с песнями и криками "Ура!" и "Да здравствуют пограничные войска!" двинулась к Пролетарскому парку, чтобы минутой молчания почтить память всех погибших солдат и возложить цветы к памятнику Скорбящей матери.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах