Примерное время чтения: 2 минуты
73

Как куряне отмечали День России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 18/06/2008

11 июня в областном драмтеатре им. А.С. Пушкина прошло торжественное собрание, посвященное главному национальному празднику - Дню России. Заполненный зал объединил делегации всех районов, руководителей региона, муниципальных образований, представителей федеральных структур, духовенства, трудовых коллективов и образовательных учреждений, ветеранов и молодежь.

Открывая собрание, губернатор Александр Михайлов заявил, что "для жителей Курской области День России - это хороший повод глубже почувствовать единую связь со всем многомиллионным российским народом, сопричастность со всей страной". В честь Дня России целому ряду курян были вручены государственные и областные награды за успехи в трудовой деятельности. Премию имени Евгения Носова получили курские писатели Юрий Першин и Алексей Шитиков, а также москвич Сергей Щербаков. Кроме того, нескольким юным курянам повезло впервые получить не только паспорт гражданина Российской Федерации на областном собрании в честь Дня России, но и вместе с ним подарок от руководства региона.

Затем собрание продолжилось выступлениями лучших курских творческих коллективов и солистов, исполнявших танцевальные и песенные номера. На ура встретили куряне своих любимиц - сестер Толмачевых, победительниц прошлого детского "Евровидения". Звонкоголосый дуэт не оставил никого равнодушным. А завершил поздравления с Днем России нестареющий мэтр отечественной эстрады Лев Лещенко.

Впрочем, празднование на этом не закончилось: 13-15 июня в поселке Нижняя Сахаровка прошел городской туристический слет детей и молодежи "Дружба", посвященный Дню России и пропагандирующий здоровый образ жизни. В нем приняли участие 200 школьников и студентов Курска, представители районов области. В рамках программы слета прошли командные соревнования по технике туризма, силовому троеборью, футболу, поднятию гири, стрельбе и еще много других веселых и полезных конкурсов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах