Примерное время чтения: 2 минуты
71

Три дня борьбы за Кубок

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 24/09/2008

На прошлой неделе завершился международный турнир на Кубок губернатора Курской области по баскетболу среди женских команд, который проходил в спорткомплексе "Динамо". Три дня за медали и кубки турнира состязались четыре команды. Это две известные украинские сборные - серебряный призер минувшего сезона "Днепр" из Днепропетровска и чемпион Украины 2008 года "Тим-Скуф" из Киева, белорусская команда "Минск", вторая по силе в своей стране, и главная курская женская баскетбольная дружина "Динамо", занявшая в отечественном чемпионате седьмое место.

Несмотря на более скромные регалии, курянки стали фаворитами домашнего турнира уже в самом начале игр. Первыми наши девушки обыграли чемпионок Украины со счетом 88:59. Проиграл подопечным Альгидаса Паулаускаса и БК "Минск" - со счетом 85:64. А вот "Днепр" оказался более упорным соперником, так что под конец турнира курянкам пришлось буквально вырывать победу у соперниц из Днепропетровска. Лишь в последнем периоде им удалось получить преимущество и выиграть со счетом 79:70.

По итогам соревнований лучшими баскетболистками были признаны курянки Варвара Псарева (в составе "Динамо") и Анастасия Бочарова (в рамках всего турнира). Обе девушки получили в награду DVD-плееры. С победным настроением курская команда отправилась на товарищеские соревнования в Чехию, где к ней должны присоединиться две новые баскетболистки - Мария Эрич из Сербии и Сандра Валужите из Литвы. До этого основной состав "Динамо" пополнился четырьмя новичками - Ирэн Визбариене из Литвы, американкой Никитой Белл и россиянками Марией Никитиной и Елизаветой Русаковой.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах