Примерное время чтения: 2 минуты
47

Ученые одобрили политиков

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 15/10/2008

В Курском государственном техническом университете состоялась научно-практическая конференция на тему "Правоохранительная деятельность Российского государства: законодательство и практика". Юристы, политологи, историки обсуждали события в Южной Осетии, из-за которых западные политики обвинили Россию в агрессии по отношению к Грузии.

Ученые 42 ведущих вузов страны, в том числе МГУ, Российской академии госслужбы при Президенте РФ, Московской государственной академии, а также представители федеральных правоохранительных органов, органов государственной власти Курской области, пришли к выводу, что российское государство не нарушило международное законодательство, а, столкнувшись с геноцидом в отношении своих граждан, выполнило свою конституционную обязанность.

В итоговом документе участники форума поддержали и обосновали законность действий Президента Дмитрия Медведева и всех ветвей государственной власти Российской Федерации. Кроме того, была поддержана и политика государства в отношении борьбы с организованной преступностью, коррупцией и другими преступлениями экономической направленности, а также реформы правовой системы.

Также участники конференции в итоговом документе обратились к российскому президенту и правительству с предложением принять общенациональную программу совершенствования правоохранительной деятельности и присвоить ей статус национального проекта.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах