Примерное время чтения: 2 минуты
46

Преступность снижается

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 15/10/2008

Как заявил начальник Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курской Анатолий Ерин, в последние 4 года на территории Курской области отмечается снижение преступности - в среднем на 20%. При этом раскрываемость составляет 90-95%.

Положительная динамика отмечена и в отношении раскрытия преступлений прошлых лет. Так, за 9 месяцев 2008 года на 10% больше раскрыто тяжких и особо тяжких преступлений прошлых лет (всего в этом году - 258, в прошлом - 124). В два раза выросла раскрываемость преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью. В этом году удалось найти преступников, совершивших в 2007-м 4 изнасилования. Особое место занимают убийства. Таких преступлений в текущем году раскрыто в пять раз больше.

Как пояснил начальник областного УВД Виктор Булушев, раскрывать преступления прошлых лет стало проще благодаря единой базе данных, которая связывает 86 регионов России. В целом планка раскрываемости должна быть не ниже 500 преступлений. Между тем в этом году уже раскрыто 448 дел, из них больше 80% - кражи.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах