Примерное время чтения: 2 минуты
71

Убийцы школьниц - ребята с нашего двора?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 17/06/2009

Следователи установили причину убийства четырех курских школьниц, пропавших 9 лет назад и недавно найденных в лесу под Ворошнево.

По версии следствия, оно было совершено четырьмя молодыми людьми - их знакомыми, чтобы скрыть следы другого преступления.

На допросе в прокуратуре один из четырёх задержанных молодых людей признался, что одна из школьниц поссорилась со своим другом. Они договорились встретиться в лесу, чтобы выяснить отношения. Она пришла с тремя подругами, он - с тремя приятелями. Между ними вышла ссора, парень накинулся на девочку с побоями, а затем на глазах у подруг изнасиловал.

Подруги закричали, что расскажут об этом, и тем самым буквально подписали себе смертный приговор: парни избили всех четырёх, а затем задушили. Тела присыпали землей, и так они пролежали 9 лет, пока в апреле их не нашёл случайный прохожий, выгуливавший в лесу собаку.

Родители погибших школьниц в шоке: они знают молодых людей, обвиняемых в убийстве их дочерей. Всё это время они часто встречались. Парни даже интересовались у них результатами поисков девочек, а главный виновник убийства, по версии следствия, даже принимал в них участие сразу после пропажи школьниц.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах