Примерное время чтения: 1 минута
59

Ночь на трезвую голову

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 18/11/2009

В областной администрации вышло постановление об ограничении на территории региона времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта больше 15%.

Теперь крепкий алкоголь нельзя продавать ночью после 23.00 и утром до 8.00. То есть, ночь куряне должны проводить, по идее, на трезвую голову. За нарушение установленного порядка продажи алкогольной продукции предусмотрены меры административной ответственности в виде штрафа: должностным лицам - от 3 до 4 тысяч рублей, юридических лиц - от 30 до 40 тысяч.

Это решение активно поддержали УВД и Роспотребнадзор. Кроме того, по словам председателя областного комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Владимира Пучкова, ограничения соответствуют президентской Концепции демографической политики РФ на период до 2025 года, где обозначена "разработка мер, направленных на снижение количества потребляемого алкоголя".

Больше всего от нынешней меры пострадает торговля Курска: именно здесь сосредоточено большинство круглосуточных магазинов, торгующих алкоголем. В районах их очень мало.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах